Найти отношение x/y из выражения 7/12y : 7/50 = 50x : 4 целых 4/5

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:04
    0
    1) 7/12 : 7/50 = 50/12

    2) 50 : 4 4/5 = 50/1 : 24/5 = 250/24

    ...

    50Y / 12 = 250X / 24

    100Y / 24 = 250X / 24

    100Y = 250X

    Y = 2.5X

    ...

    X / Y = 100 / 250 = 0.4

    ...

    Ответ Х / Y = 0.4