В первый час мотоциклист проехал 35% пути, во второй час 0,4 пути, а в третий - остальные 37,5 км. Какое растояние проехал мотоциклист за эти три часа?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:37
    0
    1 - весь путь

    35%=0,35

    1) 1 - (0,35+0,4) = 1-0,75=0,25 пути - за третий час

    2) 37,5:0,25=3750:25=150 (км) - весь путь

    Ответ: 150 км.
  2. 24 сентября, 01:29
    0
    Пусть х км - это весь путь, тогда

    0,35 х+0,4 х+37,5=х

    0,75 х-х=-37,5

    -0,25 х=-37,5

    х=-37,5: (-0,25)

    х=150

    150 км проехал мотоциклист