Реши задачу двумя способами.

в заповеднике семья зубров получает на завтрак 18 кг сена, в обед-еще 20 кг. всего за день зубры съедают 59 кг сена. сколько кг сена съедает семья зубров на ужин?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 02:38
    0
    1 способ.

    1) 18+20=38 (кг) они съедают на завтрак и обед

    2) 59-38=21 (кг)

    2 способ

    1) 59-18=41 (кг) они съедают на обед и ужин

    2) 41-20=21 (кг)
  2. 29 августа, 03:25
    0
    59 - (20+18) = 21

    59-20-18=21

    (59-20) - 18=21