Помогите решить задачу!

В трех коробках поместилось 12 игрушек поровну во всех. Сколько коробок потребуется для укладки таким способом 28 таких же игрушек.

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:28
    0
    Сначала нужно узнать сколько игрушек поместится в одной коробке:

    1) 12:3=4 - кол-во игрушек в одной коробке.

    затем общее кол-во игрушек делим на столько игрушек сколько помещается в одной коробке:

    2) 28:4=7 - столько коробок понадобится для укладки всех игрушек.
  2. 1 августа, 13:21
    0
    1) 12/3=4 (игрушки) - в 1 коробке

    2) 28/4=7 (коробок) - потребуется

    Ответ: 7 коробок