В заповеднике семья зубров получает на завтрак 18 кг сена, на обед - еще 20 кг. Всего за день зубры съедают 59 кг сена. Сколько килограммов сена съедает семья зубров за ужин?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:53
    0
    1) 18+20=38 кг - съедают за завтрак и обед

    2) 59 - 38 = 21 кг - съедают за ужин

    Ответ 21 кг
  2. 3 августа, 16:37
    0
    Ответ: Семье зубров съедает за ужин: 59 - 18 - 20 = 21 кг сена