1 марка и 1 билет стоят 200 р. 2 марки и 5 билетов стоят 820 р. сколько стоит 1 марка?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:13
    0
    Марка стоит x, билет стоит y. x+y=200. y=200-x.

    2x+5y=820

    2x+5 (200-x) = 820

    3x=180

    x=60 р. стоит марка
  2. 27 июня, 05:48
    0
    1+1=2

    200:2=100

    ответ: одна марка стоит 100 рублей.