Прошу помогите решить ширина прямоугольника 4 дм что в 2 раза меньше длины п. вычисли периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:15
    0
    1) 4:2 равно2 (дм) - длина

    2) 4+2 равно6 (дм)

    Ответ: перимитр прямоугольника равен 6 дм.
  2. 6 августа, 03:47
    0
    1) 4*2=8

    2) 8+8+4+4=24 (дм)