В корзину положили хурьму, груши и яблоки. Всего 3.15 кг. Груш в 2 раза больше хурьмы, яблок в 2 раза больше груш. Сколько в корзине килограмм хурьмы, груш и яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:19
    0
    Х кг - хурьма

    2 х кг - груши

    2*2 х кг - яблоки

    х+2 х+4 х=3.15

    7 х=3.15

    х=0.45 кг груш

    2*0.45=0.9 кг груш

    4*0.45=1.8 кг яблок