1). По дороге едет велосепидист со скоростью 18 км/ч. Где он окажется через 2 ч 30 мин.

2). Полёт калибри очень быстрый: скорость достигает 80 км/ч. Выразите скорость полёта колибри в метрах и в секундах. Результат округлите до целых. Определите расстояние, которое пролетит калибри за минуту.

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 17:06
    0
    80 км=80 000 м

    1 ч=60*60=3600 сек

    80 000 : 3600 = 22,2≈ 22 м/с - скорость колибри

    22*60=1320 (м/мин)
  2. 4 марта, 17:27
    0
    1) 2 ч 30 мин = 2,5 часа

    18*2,5 = 45 км. на расстоянии 45 км от первоначального местоположения