1) В 60 кг руды содержится 4,2 кг меди. Каков процент содержания меди в руде?

2) Полет колибри очень быстрый: за 0,5 минут колибри может пролететь 750 м. За сколько минут колибри пролетит 1,5 км?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:10
    0
    1) составляем пропорцию

    60 кг-100%

    4,2 кг-х%

    х = (4,2*100) / 60=7%

    2) её скорость:

    V=S/t=750 м/30 сек = 25 м/с

    Она преодолеет путь в 1,5 км за время:

    t=S/V=1500 м / (25 м/с) = 60 сек = 1 мин.