В 600 кг руды содержится 42 кг меди. Каков процент содержания меди в руде?

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 23:45
    0
    600-100%

    42 - ?%

    42*100:600=7%

    Ответ: 7%
  2. 3 сентября, 00:55
    0
    600 - 100%

    42 - х

    х=42*100/600=42/6=7%