Сплав содержит 84% олова, 10% сурьмы, 4% меди и 2% висмута. Найдите массу каждого из этих металлов в 150 кг сплава

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:56
    0
    Олово 150*0,84=126 кг

    сурьма 150*0,1=15 кг

    медь 150*0,04=6 кг

    висмут 150*0,02=3 кг