Приведите к общему знаменателю 1/9,5+1/36,0+1/14,0+1/22,0

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:50
    0
    1/9,5 + 1/36,0 + 1/14,0 + 1/22,0 = 1 / 19/2 + 1/36 + 1/14 + 1/22 = 2/19 + 1/36 + 1/14 + 1/22, разложив знаменатели на множители находим общий знаменатель. Он равен = 52668, получаем : (5544 + 1463 + 3762 + 2394) / 52668 = 13163 / 52668 = 0,250