Сумма трёх чисел равна 12,3. Первое число в 2 раза больше второго и на 4,3 меньше третьего числа. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:35
    0
    х-второе

    2 х-первое

    2 х+4,3 - третье

    х+2 х+2 х+4,3=12,3

    5 х=8

    х=8/5

    х=1,6-второе

    2*1,6=3,2-первое

    3,2+4,3=7,5-третье
  2. 27 октября, 03:38
    0
    1 число - 2 х

    2 число - х

    3 число - 2 х+4,3

    1) х+2 х+2 х+4,3=12,3

    5 х+4,3=12,3

    5 х=12,3-4,3

    5 х=8

    х=8:5

    х=1,6 - второе число

    2) 1,6*2=3,2 - первое число

    3) 3,2+4,3=7,5 - третье число

    проверка

    1,6+3,2+7,5=12,3

    12,3=12,3