во 2-м классе учится 25 человек. Каждый ученик после уроков занимается теннисом или футболом. Теннисом занимается 14 человек, а футболом-20. Сколько учеников в классе занимаются и теннисом, и футболом?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:05
    0
    20+14=34

    34-25=9

    9 учеников
  2. 19 июня, 04:36
    0
    Значит всего у нас ученков 25,

    Тенисом занимаеться 14 человек, а 20 футболом=> 20+14=34 - человека в общем

    Но у нас в классе всего 25 человек, значит ученки, занимающиеся и тенисом и футболом - 34-25=9 человек

    Ответ: 9 человек