Найдите корень уравнения

(2/3 х + 7/12) : 6/11=1 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:45
    0
    2/3 х+7/12=11/6*6/11

    2/3 х+7/12=1

    2/3 х=1-7/12

    2/3 х=5/12

    х=5/12:2/3

    х=5/12*3/2

    х=5/8