За игрушку в подарочной упаковке заплатили 324 р стоимость упаковки составляет 8 процентов от стоимости игрушки сколько стоит игрушка.

Задача с x

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 16:18
    0
    Упаковка стоит: 324:100*8=25,92 рубля стоимость упаковки

    2) 324-25,92 = 298,08
  2. 2 февраля, 17:13
    0
    324*0.08=25.92 (руб) - стоимость упаковки

    324-25.92=298.08 (руб) - стоимость игрушки