из 200 квартир нового дома 65%двухкомнатные а остальные трёхкомнатные сколько трёхкомнотных квартир дома

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 07:23
    0
    1 способ:

    65%=0,65

    1) 200*0,65=130 квартир - 2-ухкомнатные

    2) 200-130=70 квартир

    Ответ: 70 квартир.

    2 способ:

    1) 100-65=35% - процентное содержание 3-ехкомнатных квартир

    35%=0,35

    2) 200*0,35=70 квартир

    Ответ: 70 квартир.
  2. 25 августа, 09:04
    0
    200 квартир 100%

    65% двухкомнатные

    100-65=35% трёхкомнатные

    200•65:100=130 двухкомнатных

    200-130=70 трёхкомнатных