Найдите две пятых от 600.

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 22:13
    0
    600/5=120 (1 пятая)

    120*2=240 (2 пятых)
  2. 29 октября, 01:28
    0
    Две пятых это две из пяти равных долей числа

    Нужно вычислить 1 пятую долю, для этого разделим число на 5.

    600:5=120

    Нам нужно две таких части:

    120*2=240

    Ответ 240