Решите задачу: Поезд за 2 ч проехал расстояние 144 км.

1) Какое расстояние проедет поезд с той же скоростью за 5 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:45
    0
    Дано

    S1=144 км.

    t1=2 ч.

    t2=5 ч.

    Найти S2

    Решение: Найдём V1=S/t1

    V1=144/2=77 км/ч.

    Теперь найдём: S2=V1*t2

    S2=77*5=385 км.

    Ответ: За 5 часов поезд проедет 385 км.