Решите уравнение

1) (2,4+х) * 18=61,2

2) (6,3-х) * 15=3,3

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:33
    -1
    (2,4+х) * 18=61,2

    43,2+18x=61.2

    18x=61.2-43.2

    18x=18

    x=18:18

    x=1

    Проверка:

    (2,4+1) 18=61,2

    61,2=61,2

    (6,3-х) * 15=3,3

    94,5-15x=3.3

    -15x=3.3-94.5

    -15x=-91.2

    x=6.08

    Проверка:

    (6,3-6,08) 15=3,3

    3,3=3,3
  2. 16 ноября, 07:08
    0
    (2,4+х) * 18=61,2

    43,2+18x=61.2

    18x=61.2-43.2

    18x=18

    x=18:18

    x=1

    Проверка:

    (2,4+1) 18=61,2

    61,2=61,2

    (6,3-х) * 15=3,3

    94,5-15x=3.3

    -15x=3.3-94.5

    -15x=-91.2

    x=6.08

    Проверка:

    (6,3-6,08) 15=3,3

    3,3=3,3