Первый отрезок длиной 12 см, а длина второго составляет 1/3 первого. Построй оба отрезка. На сколько сантиметров второй отрезок короче первого?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:39
    0
    1) 12/3*1=4 см-2 отрезок

    2) 12-4=8 см-второй отрезок корче первого
  2. 29 июня, 10:46
    0
    12:3=4 (см) - второй отрезок.

    12-4=8 (см)

    Все