Расстояние между двумя пешеходами по прямой дороге 15 км, скорость первого пешехода 3,6 км/ч, а второго - 4,2 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час, если они вышли одновременно и идут в одном и том же направлении?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 00:40
    0
    3,6+4,2=7,8

    15-7,8=7,2 км будет между ними.
  2. 4 апреля, 02:22
    0
    1) 4,2-3,6=0,6 км / ч - скорость сближения

    2) 15-0,6*1=14,4 км - расстояние через 1 час

    Ответ: 14,4 км