В супермаркете мясо стоит 320 рублей за 1 кг, а на рынке на 20% ниже. Сколько будет стоить 3 кг мяса на рынке

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:13
    0
    320:100=3,2

    3,2*20=64

    320-64=256 (руб) стоит 1 кг. мяса на рынке

    256*3=768 (руб) стоит 3 кг. мяса на рынке
  2. 22 марта, 19:19
    0
    320/100=3,2

    3,2*20=64 (р) - стоит 1 кг мяса на рынке

    64*3=192 (р) - стоят 3 кг мяса а рынке