Одной бригаде чтобы выполнить всю работу нужно 12 дней другой на 2 дня меньше третьей на 1,5 раза больше чем второй найдите за какое время могут выполнить всю работу три бригады работая совместно

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:42
    0
    одной бригаде чтобы выполнить всю работу нужно 12 дней, другой на 2 дня меньше, третьей в 1,5 раза больше, чем второй. найдите за какое время могут выполнить всю работу три бригады, работая одновременно.

    12-2=10 дней - нужно второй бригаде

    10*1,5=15 дней - нужно третьей бригаде

    Производительность первой бригады 1/12, производительность второй бригады 1/10, производительность третьей работы 1/15. Пусть х дней необходимо для совместного выполнения работы, тогда:

    х * (1/12+1/10+1/15) = 1

    х * (5/60 + 6/60 + 4/60) = 1

    х * (15/60) = 1

    х * (1/4) = 1

    х=1 / (1/4)

    х=4 - дня необходимо для совместного выполнения работы

    Ответ. 4 дня.
  2. 8 мая, 00:41
    0
    За 12 дней, потому что берём среднее ариф.

    Это (12+10+15) / 3=12,333 ... Округляем и получаем 12.