Потолочная плитка квадратной формы со стороной 50 см. сколько таких плиток нужно взять чтобы оклеить потолок прямоугольной формы длинной 5 м и шириной 3 м.

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 06:21
    0
    500*300=150000 см2-площадь потолка

    50*50 = 2500 см2-площадь плитки

    150000:2500=60 плиток
  2. 15 сентября, 06:28
    0
    Площадь потолка S = a*b S = 5*3 = 15 м квадратных. = 150 000 см квадратных. S одной плитки = 50*50 = 2500 см квадратных. 150000 : 2500 = 60 плиток понадобится чтобы оклеить потолок.