Потолочная плитка имеет форму квадрата со стороной 50 см. Сколько таких плиток нужно взять, чтобы полностью оклеить потолок прямоугольной формы длиной 5 м. И шириной 3 м?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:11
    0
    500*300=150000 кв см

    50*50=2500

    150000/2500=60 плиток
  2. 14 сентября, 04:22
    0
    500*300=150000 (см) площадь потолка

    50*50=2500 (см) площадь 1 плитки

    1500/2500=60 плиток