потолочная плитка имеет форму квадрата со стороной 50 см сколько таких плиток нужно взять чтобы полностью оклеить потолок прямоугольной формы длинной 5 метров и шириной 3 метра

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 09:17
    0
    1) 5 * 3 = 15 (м2) - площадь потолка

    2) 50 * 50 = 2500 (см2) = 0,25 (м2) - площадь потолочной плитки

    3) 15 : 0,25 = 60 (шт.) - потолочной плитки потребуется

    Ответ: потребуется 60 штук потолочной плитки.
  2. 3 марта, 09:38
    0
    1) 50 см * 50 см = 2500 кв. см 1 плитка

    2) 5 м * 3 м = 500 см * 300 см = 150.000 кв. см потолок

    3) 150.000 : 2500 = 60 плиток понадобится