Помогите решить задачу. На кухне длинной 50 дм и шириной 40 дм на потолок наклеили 10 плиток квадратной формы с длинной стороны 5 дм. Какую площадь потолка осталось оклеить?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:06
    0
    Нужно у 10 плиток найти площадь. 50*40=2000 это площадь кухни. 5*5=25 это мы нашли площадь одной плитки, а таких плиток у нас 10, значит 25*10=250 это площадь 10 плиток и 2000-250=1750 дм в квадрате осталось оклеить.