Поставь вопрос и реши задачу 1) высота яблони 3 м а липы в 4 раза больше2) бабушке 62 года а маме в 2 разв меньше

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 19:30
    0
    1) Высота яблони 3 м, а липы в 4 раза больше. Какова высота липы?

    1) 3*4=12 (м) - высота липы

    Ответ: высота липы равна 12 метрам

    2) Бабушке 62 года, а маме в 2 раза меньше. Сколько маме лет?

    1) 62:2=31 (год) - маме

    Ответ: маме 31 год
  2. 18 июля, 22:17
    0
    1) какая высота липы?

    3 * 4 = 12 м - высота липы

    2) Сколько лет маме?

    62 / 2 = 31 лет маме