Поставь вопрос и реши задачу 1) Высота яблони 3 м, а липы в 4 раза больше 2) Бабушке 62 года, а маме в 2 раза моложе.

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:33
    0
    Мне, как кажется, 1. какая высота липы? это надо высоту яблони умножить на 4, тогда найдём высоту липы.

    3*4=12 м высота липы.

    2) Сколько лет маме? это надо возраст бабушки поделить на 2, тогда найдём возраст мамы.

    62:2=31 год маме.
  2. 19 января, 16:12
    0
    Какая высота липы? (это вопрос) теперь решение

    1) 3*4=12 м - липа

    вторая задача

    сколько лет маме? (это вопрос) теперь решение

    1) 62/2=31 (год) маме