Длина стороны прямоугольника 9 см и 8 см сколько квадратов со стороной квадрата со стороной 2 сантиметра поместится в этом прямоугольнике

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 02:05
    0
    9 * 8 = 72 см² - площадь прямоугольника

    2 * 2 = 4 см² - площадь квадрата

    72 : 4 = 18 квадратов поместится
  2. 3 августа, 02:34
    0
    8*9=72

    72 / (2*2=4)

    72/4=18

    ответ 18 квадратов