1) (1,25+1/6) * 2,4

2) (2 1/3+0,25) * 0,12

3) (7,6-4 3/4) : 1,9

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 09:48
    0
    Скачай photomath, всё решишь за секунду
  2. 18 марта, 10:44
    0
    1) 1,25=5/4=15/12 1/6=2/12 = > 15/12+2/12=17/12 2.4=24/10=12/5 17/12*12/5=17/5 Ответ 3.4 2) 21/3=7 0.25=1/4 = > 7+1/4=8/4 0.12=12/100=6/50=3/25 8/4*3/25=24/100 Ответ 0.24 3) 4 3/4=4.75 = > 7.6-4.75 = 2.85=285/100=57/20 1.9=19/10 = > 57/20:19/10=3/2=1.5 Ответ 1.5