Ученики одного класса съели 95 конфет, причем каждый мальчик съел 3

конфеты, а каждая девочка - 5 конфет. Сколько в классе мальчиков и сколько

девочек, если всего в классе 25 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:48
    -1
    Х мальчики

    25-х девочки

    3 х+5 (25-х) = 95

    3 х+125-5 х=95

    -2 х=-30

    х=15 мальчиков

    25-15=10 девочек