Решить уравнение (2 х/7) * 8=72

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:54
    0
    (2 х / 7) * 8=72

    2 х/7=72:8

    2 х/7=9

    2x=9*7

    2x=63

    x=63:2

    х=31.5

    (2*31.5/7) * 8=72