Периметр прямоугольника 28 метров. Длина - 8 метров. Найди площадь прямоугольника? Выберь нужную цифру.

1) 72 м в кв

2) 28 м в кв.

3) 48 мв кв.

4) 18 м.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:16
    0
    1) 8*2=16 (м) - две длины

    2) 28-16=12 (м) - две ширины

    3) 12:2=6 (м) - ширина

    S=6*8=48 (м)

    S-площадь

    Ответ: 3) 48 мв кв.