Упростите выражение 6 (4x-y) - 2 (y+2x)

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:15
    0
    6 (4x-y) - 2 (y+2x) = 24x-6y-2y-4x=

    = (24x-4x) + (-6y-2y) = 20x-8y

    Вот и всё!