Упростите выражение 3 (2x-y) + 2 (x+4y) - 5 (2x-3y) и найдите его значение при x=3, y=-1

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:51
    -1
    3 (2 х-у) + 2 (х+4 у) - 5 (2 х-3 у) = 6 х-3 у+2 х+8 у-10 х-15 у=-2 х+5 у

    если х=3, у = - 1 то - 2*3+5 * (-1) = - 6 + (-5) = - 11