Решите уравнение и сделайте проверку:

а) 8a - 11=69

б) 94-5b=64

в) 6y+10=16

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:21
    0
    8 а - 11 = 69

    8 а = 69 + 11

    8 а=80

    а=80 : 8

    а=10

    8*10 - 11 = 69

    80 - 11=69

    69=69

    94-5b=64

    5b=94-64

    5b=30

    b=30:5

    b=6

    94-5*6=64

    94-30=64

    64=64

    6y + 10=16

    6y=16-10

    6y=6

    y=6:6

    y=1

    6*1+10=16

    6+10=16

    16=16