Сколько домов от дома 16 до36 вклучительно на одной улице?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:36
    0
    Типичная задача на арифметическую прогрессию.

    Первый дом #16, второй будет #18, значит d=2;

    an=a1 + (n-1) d

    Отсюда находим n

    n = (an-a1) / d + 1 = (36-16) / 2+1 = 11