Даны две точки на плоскости A (2; 8), B (-5; 3) составьте уравнение прямой проходящей через две точки

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:07
    0
    (х-х₁) / (х₂-х₁) = (у-у₁) / (у₂-у₁)

    (х-2) / (-5-2) = (у-8) / (3-8)

    (х-2) / (-7) = (у-8) / (-5)

    5 (х-2) = 7 (у-8)

    5 х-10=7 у-56

    5 х-7 у+46=0