Найдите среднее арефметическое чисел:

а) 32,15; 31,28; 29,16; 34,54 и округлите ответ до сотых;

б) 3,234; 3,452; 4,185; 2,892 и округлите ответ до тысячных.

Найдите значение выражения:

а) 3,4 х + 5,7 х + 6,6 х - 4,7 х при х = 3,6; 0,8; 10

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:37
    0
    1. - 29,87

    2. - 3,440

    3. - а) 11 х * 3,6 = 39,6

    б) 11 х * 0,8 = 8,8

    в) 11 х * 10 = 110.