найдите среднее арифматическое чисел: а) 32,15; 31,28; 29,16; 34,54. и округлите ответ до сотых б) 3,234; 3,452; 4,185; 2,892. и округлите ответ до тысячных.

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:36
    0
    а) (32,15+31,28+29,16+34,54) / 4=127,13/4≈31,78

    б) (3,234+3,452+4,185+2,892) / = 13,763/4≈3,441
  2. 21 мая, 13:03
    0
    а) 32.15+31.28+29.16+34.54=127.13-сумма 4 чисел.

    127.13:4=31.7825=31.78 (до сотых).

    б) 3.234+3.452+4.185+2.892=13.763-сумма 4 чисел.

    13.763:4=3.44075=3.441 (до тысячных).