Помогите решить задачу! Две моторные лодки вышли одновременно от двух причалов и пошли в одном направлении. Через 20 минут одна лодка догнала другую. Какое расстояние между причалами, если одна лодка шла со скоростью 300 м/мин., а другая - со скоростью 250 м/мин.?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 11:06
    0
    1) 300-250=50 (м/мин) - разность сближения.

    2) 50 х20=1000 (м) - расстояние.

    Ответ: 1000 м.
  2. 11 сентября, 11:23
    0
    1) 300-250=50 м/мин-разность сближения

    2) 50 х20=1000 м-расстояние