К 500 граммам 22 % раствора вещества добавили 300 грамм 30 % раствора этого вещества. Какова концентрация полученной смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:28
    0
    22%=0,22

    500*0,22=110 г вещества в первом растворе

    300*0,3=90 г вещества во втором

    110+90=200 г вещества всего

    500+300=800 г раствора всего

    200:800*100%=25% новый раствор