К 200 граммам 15%-го раствора вещества добавили 300 граммов 30%-го раствора этого же вещества. Чему равна концентрация полученной смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:55
    0
    200 * 15%=30 вещества в первом растворе

    300*30 %=90 вещества во втором растворе

    30+90=120 вещества при соединении растворов

    200+300=500 общая масса

    120/500 * 100 %=24% концентрация