Помогите решить уравнение cosx=0.5

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:51
    0
    Cos x = 1/2

    x=+-π/3+2πn, n∈Z
  2. 20 февраля, 22:27
    0
    Задача решается методом "посмотри в таблице" cos (x) = 0,5 х=+-pi/3+2 пк к-целое прилежащая сторона равна половине гипотенузы, откуда угол лежащий на против нее в прямоугольном треугольнике 30 = > 90-30=60, cos (-60) = cos (60) и повторяется он через 2 п