125 л мёда пасечник разлил в 22 двухлитровые банки, 18 трёхлитровые банки и в 4 четырёхлитровые банки. Сколько литров мёда осталось у пасечника?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:24
    0
    22*2=44 л

    18*3=54 л

    4*4=16 л

    44+54+16 л=114 л

    125 л-114 л=11 л меда

    Ответ: 11 л меда останется