Пасечник из четырех ульев выкачал 24 кг липового меда, а позднее гречишного - в 2 раза больше. Весь мед он разлил в трехлитровые банки. Сколько банок использовал пасечник?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:41
    0
    24 * 2 = 48 кг гречичного меда

    24 + 48 = 72 кг меда всего

    72 / 3 = 24 банки

    Ответ. пасечник использовал 24 банки.