Велосипедист по асфольтированной дороге проезжает 60 км за 4 ч. А такое же расстояние по полевой дороге он проедет за 6 ч. Где скорость движения велосипедиста больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:47
    0
    60/4=15 км/ч по асфальту

    60/6 = 10 км/ч по полевой

    15-10=5 больше на асфальте
  2. 24 октября, 11:40
    0
    1) 60 : 4 = 15 (км/ч) - скорость велосипедиста по асфальтированной дороге;

    2) 60 : 6 = 10 (км/ч) - скорость велосипедиста по полевой дороге;

    3) 15 - 10 = 5 (км/ч) - на столько больше скорость по асфальту;

    4) 15 : 10 = 1,5 (раз) - во столько раз больше скорость по асфальту.